Победители будут награждены призами от Министра внутренних дел по КЧР. Для участия в конкурсе «Полиция глазами общества»  приглашаются журналисты  региональных газет,  теле-  и радиокомпаний, Интернет - изданий.  Конкурсной комиссией принимаются материалы, опубликованные в периодической печати, информационных ресурсах сети Интернет, прозвучавшие по радио и показанные в телеэфире в течение 2014 года. Конкурс приурочен ко Дню сотрудника внутренних дел и проводится в следующих номинациях:

·          «Лучший репортаж/фильм/сюжет» (для телевидения);

·         «Лучший радиорепортаж» или радиопрограмма (для радио);

·         «Лучшая публикация» (для печатных и Интернет-изданий);

·         «Лучшая фотография» (для печатных и Интернет-изданий).

Представленные работы журналистов должны быть направлены на укрепление общественного доверия к полиции, освещать проблемы, связанные с обеспечением безопасности и повышением правовой культуры граждан. Отдельная номинация «Народная полиция» учреждена Общественным Советом при МВД по КЧР.Преимущество будет предоставляться имиджевый материалам, очеркам, теле-и радосюжетам, в которых широко показана многогранная ежедневная работа полиции, акцентируется внимание на деятельности лучших работников различных служб органов внутренних дел: уголовного розыска, управления борьбы с экономическими преступлениями, следствия, службы участковых инспекторов и других. Оценка конкурсных работ проводится по следующим критериям: актуальность и глубина разработки темы, форма подачи материала, его общественная и практическая значимость. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте МВД по КЧР.

Заявки на участие в конкурсе с приложенными конкурсными материалами принимаются с 1 октября  по 1 ноября 2014 года по электронной почте: oios09@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8782) 29 23 36.

Скачать Анкету