22 августа 2014 года в п. Домбай была проведена совместная акция Министерства туризма и курортов Карачаево-Черкесской Республики и Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати приуроченная ко Дню российского флага – Поднятие флага Российской Федерации на 3200 метров.
В мероприятии приняли участие Министр туризма и курортов КЧР Марат Хубиев, Первый заместитель Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев, заместитель директора «Канатные дороги Домбая» Али Кочкаров, гости Карачаево-Черкесии.
Участники акции более 30 человек, подняли государственный флаг Российской Федерации на высоту 3200 метров над уровнем моря на склон горы Мусса-Ачитара. Под лозунгом - Горжусь страной, горжусь Россией выразили свою любовь к истории и символам своей Родины.
В рамках акции Министр туризма и курортов отметил важность данного мероприятия и подчеркнул: «Не случайно флаг России был поднят над Домбаем, чтобы привлечь внимание российского общества к своим родным курортам. Чистота, благородство и храбрость лежащие в основе российского триколора сегодня как никогда важны в воспитании чувства патриотизма и любви к своему Отечеству – к нашей нерушимой Великой России – сказал Марат Хубиев. В свою очередь, выступая перед участниками акции, Замминистра Ислам Хубиев отметил важность подобных мероприятий в укреплении единства российской нации и гармоничного этнокультурного развития народов нашей страны.