9 декабря в офисе Карачаево-Черкесского представительства Автономной некоммерческой организации «Международное абазино-абхазское культурно-просветительское объединение «Алашара» состоялась презентация  нового сборника Народного поэта Карачаево-Черкесии Ларисы Шебзуховой «Споем, зурна, про нашу бесконечность!..».

В мероприятии приняли участие председатель комитета Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Исмель Биджев, член Общественной палаты Российской Федерации Азамат Тлисов, начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Мадина Кишмахова,  коллеги Ларисы Курманбиевны по писательскому и педагогическому цеху, а также почитатели ее многожанровой и многоязычной поэзии – ведь поэтесса пишет стихи на абазинском, русском, черкесском и английском языках. Новый сборник написан на русском языке, но это не исключает глубоко национального характера вошедших в него произведений.

Эту черту поэзии Ларисы Шебзуховой особо отмечает академик, доктор филологических наук Лейла Бекизова, чье яркое и эмоциональное выступление произвело огромное впечатление на участников и этого мероприятия.

В конце презентации выступила сама поэтесса. Лариса Шебзухова поблагодарила всех собравшихся и сказала много добрых слов в адрес тех людей, которые поддерживали ее в течение жизни.