11 декабря в г. Черкесске состоялась встреча представителей фонда содействия социальному развитию «Новая Евразия» (ФНЕ) с представителями  общественных организаций Карачаево-Черкесской Республики, данное мероприятие прошло рамках реализации проекта «Международный  опыт по урегулированию конфликтов на Северном Кавказе» В мероприятии приняли участие руководители общественных организаций Карачаево-Черкесской Республики. От имени Министерство Карачаево-Черкесской Республики  по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати выступила и приняла участие в дисскусиях начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Мадина Кишмахова.

В рамках мероприятия заместитель председателя правления Ростовского регионального общественного движения пострадавших в чеченском конфликте, член фонда Людмила Насонова презентовала предварительные итоги мониторинга деятельности международных и российских организаций на Северном Кавказе. В реестр ФНЕ вошли 200 организаций перманентно или эпизодически проводящие акции и мероприятия по проблемам межэтнической и межконфессиональной толерантности. В число региональных организаций Карачаево-Черкесии, доминирующих по активности в данном направлении, в реестр вошли: Духовное управление мусульман КЧР, молодежная организация «Ас-Алан», общественное движение «Русь», региональная общественная организация инвалидов войны в Афганистане, общественное движение «Мир дому твоему», а также молодежная общественная организация «Клуб гражданского и правового просвещения» - отметила в своем выстулении Л.Насонова.

Кроме этого, участники  круглого стола обсудили наиболее актуальные и успешные проекты, реализуемые общероссийскими, межрегиональными и региональными общественными организациями на территории всего Северо-Кавказского Федерального округа.