20 ноября 2014 года в Карачаево-Черкесскую Республику прибыла делегации из Республики Северная Осетия-Алания во главе с  Министром  Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений С.М. Фраевым, Первый заместитель Министра Республики  Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений С.Б.Хадиков, член Координационного Совета Международного Общественного Движения «Высший Совет Осетин» Ю.С. Дзекоев, начальник отдела внешних связей и по работе с соотечественниками А.К. Гатикоева.

 В этот же день в здании Дома Правительства было подписано соглашения о сотрудничестве между Министерством Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и Министерством Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений.

Соглашение подразумевает сохранение взаимоотношений между жителями КЧР и РСО-Алания, сохранение условий для сохранения и развития культур, языков и традиций народов обоих регионов, профилактику межэтнических и межконфессиональных конфликтов и многие другие цели.

По словам гостей, они планируют принять участие в празднике Уастырджи в с. Коста Хетагурова, где компактно проживают осетины и посетить туристические и исторические достопримечательности Карачаево-Черкесской Республики.