29 мая в актовом зале ГТРК «Карачаево-Черкессия» состоялась встреча секретарей Союза журналистов России Т.Шарифа, А.Камалова и главного редактора газеты «Дагестанская правда» Б.Токболатовой с руководителями  средств массовой информации республики и министром по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР  Е. В. Кратовым.
В рамках встречи обсуждались вопросы создания ассоциации (клуба) журналистов Северного Кавказа, работающих на этнонациональную тематику. 
На встрече также были затронуты основные проблемы, возникающие у журналистов в ходе осуществления ими профессиональной деятельности, особенности работы в том или ином регионе СКФО, вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и СМИ в решении различных проблем.
"Есть целый комплекс проблем, которые можно и нужно решать, понятно, что решать нужно сообща. Поэтому здесь у органов исполнительной власти и журналистского сообщества, я думаю, прекрасная площадка не только для диалога, но и для совместной работы", - отметил Е.В. Кратов.
Желающие могли выступить со своими предложениями и инициативами по созданию ассоциации.
В адрес региональных журналистов поступило приглашение посетить Республику Дагестан с целью взаимодействия по передаче лучшего опыта и повышения профессионального уровня.
Карачаево-Черкесия стала конечной точкой экспертной поездки представителей Союза журналистов России, ранее они посетили Чеченскую Республику, Республику Северная Осетия-Алания, Республику Ингушетию и Кабардино-Балкарскую Республику.