22 мая 2014 года в пос.Эркин Шахар прошла встреча Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Е.В. Кратова с общественностью Ногайского муниципального района. В мероприятии приняли участие, Глава Ногайского муниципального района Керейтов Э.Р., первый заместитель Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Хубиев И.Х., директора СОШ Ногайского муниципального района Булатукова Ж.Б., Фоменко А.У., Утемисова Р.И., Зитляужева С.Х, заместители директоров МКОУ СОШ, работники администрации Ногайского муниципального района и другие. 
В ходе встречи обсуждались вопросы реализации Указа Президента Российской Федерации № 602 от 7 мая 2012 года, Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года, Федеральной целевой программа «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)», Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы, Государственной программы «Реализация государственной национальной, конфессиональной, информационной политики в Карачаево-Черкесской Республике на 2014 – 2016 годы».
Кроме этого Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати сообщил об основных направлениях деятельности Министерства и ответил на вопросы участников. Были обсуждены вопросы взаимодействия государственных структур общественных, религиозных организаций в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся и молодежи, профилактике распространения экстремизма среди подрастающего поколения. Собравшимся был продемонстрирован фильм о ситуации в Сирийской Арабской Республике, подготовленный Антитеррористической комиссией   Республики Дагестан.
Директорам школ для использования в работе информационные материалы изданные Министерством КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и Антитеррористической комиссией в КЧР.
По завершению мероприятия делегация в составе Главы Ногайского муниципального района Э.Р. Керейтова,  Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Е.В.Кратова, первый заместителя Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати И.Х. Хубиева, казахо-ногайского композитора и исполнителя Арсланбека  Султанбекова и Председателя национально-культурной автономии ногайцев КЧР «Ногай Эль» В.С.Казакова,  посетили «Памятник предков павших в Кавказской войне» и обсудили вопрос сооружения Ногайского культурно-исторического центра в Ногайском муниципальном районе. 
2014-05-22