12 февраля 2015 года в Малом зале Дома Правительства Карачаево-Черкесской Республики состоялось заседание Коллегии Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.  
На повестку дня заседания Коллегии вынесены следующие вопросы:
1.     Отчет о деятельности Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати за 2014 год.
2.     Обсуждение комплексного Плана работы Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати на 2015 год.
3.     Утверждение тематического Плана выпуска художественной литературы на 2015 год РГБУ «Карачаево-Черкесское книжное издательство».
4.     Обсуждение нового состава Коллегии Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и Плана работы на 2015 год.
5.     Обсуждение состава Общественного совета Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.
По всем вопросам по итогам обсуждений были приняты соответствующие решения.
После утверждения состава Общественного совета Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, его членами, открытым голосованием избрали Председателя Общественного совета Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, им стала декан факультета  иностранных языков Московской открытой социальной академии, доктор филологических наук, профессор Караева Зухра  Басхануковна.