5 февраля 2015 года в Министерстве Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати  состоялась встреча министра печати и информации Республики Дагестан Азнаура Аджиева с руководителями и представителями министерств и ведомств региона. Во встрече приняли участие министр по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгений Кратов, министр спорта Расул Чотчаев, министр промышленности и энергетики Валерий Ксалов, и/о министра туризма и курортов Павел Селипетов, и/о министра культуры Темрлан Алиев и представитель Управления по делам молодежи Андрей Пронин.
На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия регионов в различных сферах – культуре, спорте, туризме, связи и коммуникаций.
Одной из наиболее обсуждаемых тем стало сотрудничество между республиками посредством активного использования регионами информационного пространства друг друга, в том числе и в целях развития туристического потенциала регионов, ознакомления с ним жителей.
Вместе с этим, был поднят вопрос и культурного обмена между регионами, в частности, проведение декад литературы и искусства и других тематических мероприятий, раскрывающих культурное наследие народов Дагестана и Карачаево-Черкесии.
 Особое внимание было уделено совместной работе по противодействию терроризму и экстремизму, работе с молодежью, а также обмену опытом деятельности в данном направлении.