25 июня 2015 года в Управлении Министерства Юстиций России  по Карачаево-Черкесской Республике состоялся "круглый стол" с участием руководителей общественных организаций, сформированных по национальному признаку.
 В работе совещания приняли участие и.о. начальника управления Министерства юстиции Российской Федерации  по Карачаево-Черкесской Республике Т.П. Калашникова, первый заместитель министра Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати И.Х. Хубиев, помощник прокурора Карачаево-Черкесской Республики А.С. Кипкеева, представитель УФСБ Российской Федерации В.К. Джамагельдиев, представитель ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике А.К. Джантуриев, руководители и представители общественных объединений: Карачаево-Черкесское региональное общественное движение «Русь»; Карачаево-Черкесская региональная общественная организация по содействию защите прав и законных интересов карачаевского народа «Къарачай Алан Халк» (Карачаевцы аланский народ»); Общественная организация региональная ногайская национально-культурная автономия «Ногай Эл» (Ногайский народ) Карачаево-Черкесской Республики; Карачаево-Черкесская региональная общественная организация по содействию народам Средней Азии «Иттифок» (Союз); Карачаево-Черкесская армянская региональная общественная организация «Масис»; Карачаево-Черкесская региональная общественная организация содействия социально-экономическому, духовному и культурному развитию азербайджанского народа «Одлар юрду» («Страна огней»); Общественная организация «Местная национально-культурная автономия немцев города Черкесска Карачаево-Черкесской Республики.  
По заявленной теме с информацией выступили все участники круглого стола.  
Выступая Ислам Хубиев  отметил: «Считаю, что мы сегодня должны работать в формате диалога. Так как продуктивность подобных мероприятий заключается в том, что это хорошая площадка, где можно поднимать практически все вопросы, касающиеся жизни общественной организации. Здесь  можно обсуждать многие вопросы и проблемы нашего общества. Также  это великолепная возможность делиться своим богатым опытом или предлагать новые идеи, в том числе в сфере  патриотического  воспитания, профилактики экстремизма среди нашего населения и т.д.
Мы всегда готовы оказать вам информационную поддержку и принимать участие в ваших проектах и мероприятиях. Одновременно хочу призвать вас всех как можно чаще посещать мероприятия друг у друга. Это позволит вам лучше узнать культуру и традиции наших народов и быть вместе сказал замминистра.   
Участники круглого стола были едины во мнении, что необходимо чаще проводить подобные мероприятия.