4 декабря состоялась расширенная конференция регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».
В конференции приняли участие члены регионального штаба и учредители РО ОНФ в КЧР, доверенные лица Президента РФ В.В. Путина, эксперты, представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий и общественных организаций, СМИ республики. От Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати принял участие в работе конференции первый заместитель министра  Ислам Хубиев.
В ходе мероприятия была проведена работа на дискуссионных площадках по тематике рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог» и «Честная и эффективная экономика»; «Социальная справедливость»; «Образование и культура как основы национальной идентичности», а также - «Качество повседневной жизни».
Депутат Государственной Думы РФ Михаил Старшинов принял участие в работе каждой секции и ответил на вопросы участников.
Кроме того на повестке дня была тема регионального общественного мониторинга исполнения указов и поручений Президента Российской Федерации в текущем году и актуализации региональной повестки в 2016 году. Принятие общественных предложений. Также были в ходе конференции были заслушаны доклады руководителей рабочих групп регионального штаба РО ОНФ и руководителей органов исполнительной власти республики по вопросу реализации «майских» 2012 года указов Президента РФ. 
По завершении были обсуждения и принятие общественных предложений.