Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгений Кратов  принял участие в  научно-образовательной конференции  "Кавказский диалог" проходившей со 2 по 4 декабря в  Пятигорске на базе  Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказского федерального университета».  
"Кавказский диалог" – одна из ведущих научно-образовательных программ Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.  Это площадка для обмена мнениями с коллегами из соседних государств и научно-образовательный форум, который позволил перенять  профессиональный опыт от приглашенных экспертов.
В конференции приняли участие представители Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии и Южной Осетии, делегаты ряда российских регионов.
В рамках экспертных лекций, круглых столов, мастер-классов и открытых дискуссий участники диалога обсудили ключевые тенденции развития стран Кавказа. Одной из важнейших тем стали традиционные и новые риски, а также вызовы безопасности в регионе. Были выработаны  предложения по различным вопросам, имеющим приоритетное значение для Кавказского региона в 2016 году.