В республиканской столице прошла церемония открытия образовательного центра обучения арабскому языку и чтению Корана «Салям»

В минувший вторник, 3 апреля, первый заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев, кадий Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики по г. Черкесску и Прикубанскому муниципальному району Хасан Хаджи Семёнов, секретарь Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики Хасамби Хаджи Хужев торжественно дали старт началу работы образовательного центра обучения арабскому языку и чтению Корана «Салям».

Как сказал в своей речи Ислам Хубиев:  «Центров по изучению иностранных языков у нас в республике открыто много. Но хотелось бы отметить, что именно этот центр имеет большое значение для мусульман, проживающих в Черкесске. Теперь для изучения арабского языка не будет необходимости выезжать за границу или поступать в специализированное учебное заведение. Немаловажно и то, что Духовным управлением Карачаево-Черкесии подбирается качественный преподавательский состав».

Отметим, в ходе мероприятия Хасан Хаджи Семёнов вручил удостоверение преподавателя победителю Карачаево-Черкесского республиканского конкурса «Лучший чтец Священного Корана» 2015 года, председателю жюри этого же конкурса уже 2017 года, хафизу  Мухаммаду Хаджи Алботову.

.