18 апреля 2018 года в Министерстве КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати проведено совещание по вопросам взаимодействия общественных объединений и представителей традиционных религиозных конфессий, осуществляющих свою деятельность в сфере профилактики наркомании на территории республики.

   В работе совещания приняли участие представители Министерства туризма, курортов и молодежной политик КЧР, Аппарата антинаркотической комиссии в КЧР, Духовного управления мусульман КЧР и Русской православной церкви, а также Карачаево-Черкесской автономной некоммерческой организации  «Реабилитационный центр «Общество без наркотиков».

   Ислам Хубиев положительно оценил работу всех участников совещания.

   «Уважаемые коллеги, мы сегодня с вами собрались для того чтобы вместе, продолжить работу по борьбе со злом, которое называется наркомания. Уверен, что каждый из вас готов участвовать в этой важной и нужной работе и в дальнейшем. Безусловно, общественная организация «Общество без наркотиков» вносит неоценимый вклад в дело профилактики наркомании и психологической реабилитации алко и наркозависимых людей. Необходимо отметить, что эта организация осуществляет свою работу, благодаря поддержки  со стороны Правительства  республики. Пользуясь возможностью, выражаю  благодарность Духовному управлению мусульман Карачаево-Черкесии и Русской православной церкви, за весомый вклад в наше общее дело, направленное на сохранение здорового общества» - открывая совещание, сказал Ислам Хубиев.

   Все участники совещания доложили о проделанной работе и своих дальнейших планах. Сошлись во мнении - более тесно сотрудничать и проявлять большую активность.

   На совещании был утвержден Порядок межведомственного взаимодействия Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и  Аппарта антинаркотической комиссии  в сфере профилактики наркомании на территории республики.