31 августа 2018 года Министр по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати  Мурат Хапиштов провел совещание с руководителями региональных средств массовой информации. На совещании обсуждались вопросы, связанные с внесением изменений в пенсионное законодательство Российской Федерации. Руководителям республиканских СМИ было предложено очень внимательно подходить к публикациям на данную тематику, т.к. она в той или иной степени затрагивает практически все слои населения Российской Федерации. 

В числе прочих, на совещании рассматривались вопросы подготовки к проведению празднования 7 сентября 2018 года Дня Карачаево-Черкесской Республики и Дня города Черкесска. Предложено до проведения мероприятий, и далее до конца сентября 2018 года продолжить публикацию на страницах газет, по телевидению и радио, материалов об истории образования Карачаево-Черкесской Республики, ее становлении и развитии.  Рассматривался вопрос о необходимости проведения анонсирования мероприятий, посвященных данным праздникам.

В работе совещания также приняли участие заместитель Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Сергей Гузко и сотрудники отдела по работе со средствами массовой информации и издательской деятельности Министерства.