Сегодня, 5 октября, в актовом зале Профессионального образовательного учреждения «Международный Открытый Колледж Современного Управления имени М.М. Абрекова» прошло торжественное мероприятие – «Посвящение в студенты 2018». Этот праздник проводится в МОКСУ ежегодно и уже стало доброй традицией.

В официальной части мероприятия, которое является важным событием в жизни любого первокурсника, с приветственным словом к собравшимся обратился представитель Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати – Альберт Кумуков. Он поздравил виновников торжества с праздником, пожелал им успехов в получении новых знаний, обрести новых друзей, чтобы они применяли полученные в колледже знания во благо своей малой родины Карачаево-Черкесии и России в целом. Советник Министерства также поприветствовал преподавателей колледжа, пожелал им долгих лет жизни, отметил, что они вносят неоценимый вклад в развитие нашего подрастающего поколения.

«Посвящение в студенты» - важное событие в жизни любого первокурсника. Сегодняшнее мероприятие запомнится не только самим студентам, но и гостям праздника, для которых ребята пели и танцевали, показывали творческие номера.

Особенно волнующей частью мероприятия для первокурсников стало вручение студенческих билетов руководством МОКСУ, а затем произнесение торжественной клятвы.