Число заявок для участия в конкурсе руководителей "Лидеры России" превышает 50 тыс.

 Регистрация для участия в проекте стартовала 10 октября и продлится до 24 октября.По данным пресс-службы организаторов конкурса, среди федеральных округов по числу поступивших заявок пока лидирует Центральный - из регионов ЦФО 36,8% всех зарегистрированных на конкурс участников. На втором месте - Приволжский федеральный округ, из которого на данный момент 15,6% конкурсантов, далее идут Северо-Западный федеральный округ (12,8%), Сибирский (9,8%), Уральский (9,7%), Южный (8,8%), Дальневосточный (3,4%) и Северо-Кавказский (3,1%), уточнили в АНО.

По словам руководителя проекта "Лидеры России", генерального директора АНО Алексея Комиссарова, заявки поступили из всех регионов России, а "также из нескольких десятков стран мира".

Больше всего заявок от Дальневосточного федерального округа поступило из Приморского и Хабаровского краев, а также Якутии и Амурской области. Из регионов Северо-Кавказского федерального округа по итогам первых дней регистрации самыми активными являются жители Ставрополья, Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Как заявлял ранее Комиссаров, организаторы ожидают, что количество заявок в этом году увеличится по сравнению с прошлым годом (тогда их было почти 200 тыс.). В этом году правила конкурса были изменены, появились дополнительные возможности для желающих принять участие в проекте: например, подать заявку теперь могут управленцы в возрасте с 25 до 55 лет (ранее - до 50 лет), иностранные граждане, которые хорошо знают русский язык.

 

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте https://лидерыроссии.рф.

Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом платформы "Россия - страна возможностей" и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан, также главной целью конкурса стало прозрачность и объективность судейства.

Вокруг конкурса, к сожалению, формируется фейковая активность, на которую организаторы никак не могут повлиять, кроме как еще раз повторить всем и каждому: не нужно искать задания конкурса в интернете, их там нет, не будет и не может быть. В этом году новый состав тестов и в каждом тесте полностью новый, созданный специально для конкурса банк вопросов, который недоступен никому, кроме разработчиков, ни в интернете, ни на других ресурсах невозможно будет найти ответы. Их не могут купить ни физические, ни юридические лица, к ним не имеет доступа даже Наблюдательный совет конкурса.

Процедура оценки на очных мероприятиях, проходят следующим образом. Каждый участник имеет дело с большим количеством людей. За его работой следят независимые оценщики. Независимые они потому, что не связаны с какими-то властными или иными местными структурами. Это HR-эксперты, специалисты из сферы кадрового консалтинга, главный ресурс которых — их профессиональная репутация. Помимо профессиональной репутации они дорожат своей свободой.

На этом проекте они должностные лица при исполнении, а получение взятки — это уголовное преступление. Сколько нужно денег, чтобы подкупить такого человека? За работой каждого участника наблюдают, сменяя друг друга, 3-4 эксперта. В свою очередь, их действия контролируют старшие оценщики. На оценочных мероприятиях также присутствуют представители Наблюдательного совета, которые посвящены в тонкости процедур оценки. Коррупционная схема с задействованием всех этих людей не только невозможна (давайте уважать авторитет наших оценщиков и представителей общественности в Наблюдательном совете), она, извините за цинизм, просто нецелесообразна. Человеку с таким количеством денег в принципе не нужен этот конкурс.

Все очные мероприятия продуманы так, чтобы гарантировать неподкупность и объективность судейства.

https://tass.ru/obschestvo/5674235 

https://www.gazeta.ru/politics/2018/10/12_a_12018571.shtml?updated