15 ноября 2018 года в конференц-зале ТРК «Медовые Водопады» Карачаево-Черкесской Республики, Малокарачаевский муниципальный район состоялся обучающий семинар для специалистов сферы туризма по вопросам реализации туристских инвестиционных проектов, в рамках которого обсуждались вопросы реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 года)», в том числе с учетом опыта реализации проектов туристско-рекреационных кластеров / авто-туристических кластеров в рамках данной программы в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также выступления экспертов по теме реализации инвестиционных проектов в сфере туризма в регионах Северного Кавказа и общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма.

Организатор мероприятия - Федеральное агентство по туризму (г. Москва). С приветственным словом к участникам обратились: Королев Н.В., заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (г. Москва), Чеккуев Х.У., заместитель Председателя Правительства КЧР, Эркенов А.Н., министр туризма, курортов и молодежной политики  КЧР, Тамбиев А.Н., генеральный директор АО Корпорация развития КЧР. 

В рамках данного мероприятия 16 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «Конзавод-Коммунстрой-Медовые водопады» в Малокарачаевском муниципальном районе Карачаево-Черкесской Республики, которая обеспечит доступностью объекта туристического показа «Медовые водопады».