22.01.2019 г. Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Мурат Хапиштов провел совещание с членами межнационального совета.

На совещании подвели итоги совместной работы минувшего года. Хапиштов поблагодарил Совет за конструктивную и плодотворную работу, а также обозначил перспективный план на 2019 год.

Общественники поделились своими новыми идеями и мыслями по укреплению мира и согласия среди народов республики. Выразили надежду на активное сотрудничество не только с Министерством, но и между национальными общественными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории КЧР. Так одним из предложений озвученных в ходе совещания стала идея возобновления практики куначества между народами Карачаево-Черкесской Республики.

Ислам Хубиев предложил в такие мероприятия как праздник Айрана, День культуры народа Абаза, День адыгского флага и другие события, направленные на сохранение самобытной культуры и быта народов КЧР внедрить куначество. Как отметил Хубиев, это позволит народам больше узнать друг о друге, познакомиться ближе с традициями своих соседей.

В завершении Министр Хапиштов попросил общественников направить в министерство все свои предложения, для выработки общей концепции совместной работы на 2019 год.