14 марта в Государственной Национальной библиотеке КЧР им. Х. Б. Байрамуковой завершили одно из значимых традиционных событий: декаду литературы и искусства народов Карачаево-Черкесской Республики. В этом году декада проводилась под девизом «Одной судьбой мы связаны навеки» и посвященна 100-летию образования КЧАО.

Главная цель декады литературы и искусства – это углубление и расширение знаний о культуре и природе родного края, формирования у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к родной земле, её историческому и культурному наследию, что включает в себя сохранение и развитие национальных культур.

Также в рамках мероприятия прошло чествование газеты «Вестник Карачаево-Черкесии», который уже 14 лет информирует жителей о самых актуальных событиях республики.

В мероприятии принял участие Первый заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев.

От имени Министра Мурата Хапиштова Первый заместитель пожелал коллективу газеты творческих успехов и благодарных читателей. Он отметил, что журналисты издания выполняют большую и важную работу, обеспечивая людей всесторонней информацией и прививая любовь к малой Родине.

Отдельно Хубиев обратился к сотрудникам Государственной Национальной библиотеки. Он поблагодарил за работу, проделанную во время Декады литературы и искусства народов Карачаево-Черкесии.

«Прошедшие мероприятия доказывают, что вы люди с неиссякаемым творческим потенциалом. Предоставляя возможность жителям республики рассказать и узнать о духовном богатстве, которым живут наши народы, вы способствуете укреплению мира и согласия между ними» - добавил Ислам Хызырович.