Участники проекта посетят образовательные курсы, где получат новые навыки и компетенции в медиасфере. По словам организаторов проекта, образовательная программа значительно повысит профессиональный уровень молодых журналистов и блогеров. В рамках курсов планируется активное сотрудничество с экспертами в области SMM, что поможет участникам получать консультации и рекомендации по развитию собственных медиапроектов.

Помимо образовательных курсов планируется проведение семинаров и лекции на тему развития межкультурного диалога и межнационального мира в молодежной среде. В рамках проекта будет организована площадка для презентации медиапроектов по гармонизации межнациональных отношений. Лучшие проекты получат информационную и методическую поддержку от партнёров проекта @alanla_association.

Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Мурат Хапиштов встретился с организаторами медиаволонтерства Шамилем Байчоровым и Ханафи Хасановым, которые рассказали о ходе его реализации и планах на будущее.

Мурат Азаматович отметил важную роль подобных мероприятий для нашей республики. «Интернет пространство является отличной площадкой для профилактики экстремизма, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений и укреплению толерантности», - сказал Министр. Также Хапиштов подчеркнул, что министерство готово сотрудничать и оказывать поддержку данному проекту.

Проект реализуется совместно с Министерством по делам национальностей, массовых коммуникации и печати @minnatskchr и при грантовой поддержке Федерального агенства по делам молодёжи РФ @rosmolodez.

#КЧР #МиннацКЧР #КарачаевоЧеркесия Росмолодежь #ВКМП #ресурсцентр #росмолгрант #РСВ #РоссияСтранаВозможностей #ГрантоваяПоддержка