10 апреля в КЧГУ в рамках международной конференции «Местное самоуправление в условиях глобальных вывозов современной России» прошла научно-практическая конференция «Местное самоуправление в условиях глобальных вызовов современной России».

В работе круглого стола участвовали представители ведущих университетов России.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Ректор Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Таусолтан Узденов. Таусолтан Аубекирович подчеркнул, что это не первое совместное мероприятие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В мероприятии принял участие начальник отдела по работе со средствами массовой информации и издательской деятельности Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, кандидат политических наук Артур Коркмазов.

Артур Русланович выступил с докладом «Об организации профилактических мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в органах местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики».

Он подчеркнул, что особенно важно проведение профилактической работы в среде молодежи. «Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи».