В Черкесске 24 апреля прошел предпремьерный показ фильма «Спасибо Деду за Победу».

Режиссером, продюсером, сценаристом и актером данной картины стал Теймураз Тания, который лично представил фильм в Карачаево-Черкесской Республике. Теймураз Тания известен многим, как капитан команды КВН «Нарты из Абхазии», как актер ситкома «Дружба Народов» и как талантливый артист с прекрасным чувством юмора.

В мероприятии приняли участие, коллектив Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати во главе с Первым заместителем министра Исламом Хубиевым, представители Управления пресс-службы Главы КЧР, представители республиканских печатных и электронных средств массовой информации, представители современной эстрады Карачаево-Черкесии, гости и жители столицы.

Отрадно отметить, что фильм создан при поддержке представителей нашей республики в лице бренда «Кавказский долгожитель». Ими также была организована презентация фильма в Черкесске.

Теймураз Тания, открывая мероприятие поблагодарил спонсора картины и жителей республики за проявленный интерес к фильму.

Комедия «Спасибо деду за Победу» - это история о том, как поездка на свою историческую родину и невероятно фантастические рассказы деда о войне помогают 10-летнему Сандрику стать настоящим мужчиной и воссоединить свою семью. По признанию самого режиссера в картине он рассказал историю своего детства.

«Каждый раз, когда меня просят рассказать про «Спасибо Деду за поеду», появляется непреодолимое желание пересказать всю историю своей жизни. Дело в том, что это не просто сценарий, который я реализовал на экране — это полноценная история моего детства» - написал режиссер на официальной странице в социальной сети.

После официального открытия, гости были приглашены в кинозал кинотеатра Чарли, для просмотра фильма. Картина полностью погрузила зрителей в атмосферу Абхазии, колориты национальной кухни, гостеприимство местных жителей, безмерная красота природы и достопримечательностей, все это, а также немного драмы и комедии, скрещенной с хорошей актерской работой, воплотил в себя труд Теймураза Тания. Одной из интересных сцен, стал шахматный поединок, между представителем православной церкви и имамом мечети, что в очередной раз доказывает, какой вклад в межнациональный и межконфессиональный союз вкладывает актёр и режиссер Тания.

В завершении просмотра фильма жители республики задавали вопросы и просто поблагодарили Тимура, за визит в республику, а также проделанную работу по формированию позитивного восприятия Кавказа и сохранения памяти о Великой Отечественной войне.