С 10 по 13 июля на базе пансионата «Эльбрус» поселка Тегенекли Кабардино-Балкарской Республики проходит республиканский «Межнациональный лагерь – 2019». Лагерь организован Министерством по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарской Республики в рамках подпрограммы «Укрепление единства и этнокультурное развитие народов Кабардино-Балкарской Республики» государственной программы «Взаимодействие с общественными организациями и институтами гражданского общества в Кабардино-Балкарской Республике».

Участниками лагеря стали 100 человек от 15 до 18 лет из муниципальных районов и городских округов республики, а также из Карачаево-Черкесской Республики. Целью лагеря является укрепление взаимоотношений между представителями разных народов и формирование культуры межнационального общения.

В рамках программы лагеря планируется проведение тренингов на командоформирование и межкультурную коммуникацию, а также мастер-классы по лидерству, личной эффективности, конфликтологии, самоконтролю, стереотипному мышлению и достижению личного успеха.

В последний день для участников лагеря будет организована экскурсия с подъемом на гору Чегет в Эльбрусском муниципальном районе.
В мероприятии принял участие начальник отдела  по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати  Джантемиров Зураб Ахмедович.