Вчера, 24 июля, при финансовой и организационной поддержке Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати прошел Молодежный этнокультурный фестиваль.

В этот же день в рамках фестиваля в Государственной национальной библиотеке г. Черкесска состоялся круглый стол «Роль общественных организаций в гармонизации межэтнических отношений». Участники мероприятия – сотрудники Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, представители общественных объединений и молодежных организаций, на котором обсуждался перечень совместных мероприятий по данному вопросу.

Для жителей и гостей столицы КЧР в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» был организован концерт с участием ансамбля народного танца «Ашамаз». Творческий коллектив ансамбля представил зрителям традиционные народные танцы Карачаево-Черкесии.

Молодые участники фестиваля смогли сразиться в командном квесте, посвященном межэтническим отношениям, и проявить свои знания о традициях и культуре народов республики.

Завершился фестиваль выставкой-дегустацией национальных блюд народов Кавказа. Любой желающий мог попробовать и оценить большое разнообразие кулинарных изысков традиционных кухонь народов республики.