Сегодня в Карачаево-Черкесскую Республику прибыла делегация из Чеченской Республики во главе с Первым заместителем министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Абдулмуслимовым Сайд-Селим Хусаиновичем.

         Целью приезда стала организация совещания по рассмотрению возможности проведения VIII Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа - 2019» на территории Карачаево-Черкесской Республики.

         Данное мероприятие направлено на сохранение и преумножение культурных ценностей, укрепление духовно-нравственных основ многонационального народа Российской Федерации, налаживание межнациональных отношений. В программу мероприятия планируется ввести презентацию лучших образцов информационных материалов региональных радиостанций, выявление наиболее талантливых сотрудников региональных радиостанций, создание условий для обмена опытом работы между региональными радиокомпаниями.

         Первый заместитель Министра Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев заверил коллег из Чеченской Республики в оказании всяческой помощи в рамках компетенции Министерства в организационном и информационном сопровождении Фестиваля.