14 августа  в министерстве, под председательством Мурата Хапиштова, прошло совещание по вопросу подготовки и проведения выставки фотографий, посвященной Дню фотографа.

    В совещании приняли участие Министр культуры КЧР Рамазан Бороков, руководители республиканских СМИ «День Республики», «Абазашта», «Къарачай», «Ногай давысы» и «Черкес хэку» и сотрудники Министерства.

     В выставке, которая откроется 18 августа и будет проходить в течение недели в Картинной галерее города Черкесска, примут участие все, для кого это направление является основной работой или увлечением. К ним присоединятся их родственники, близкие люди и друзья, а также простые жители и гости республики.

     В России в 2019 году День фотографа отмечался 12 июля. Однако торжество имеет неофициальный статус. Цель праздника: объединить специалистов, работающих в сфере фотоиндустрии.

     С этой же целью СМИ Карачаево-Черкесии готовят выставку уникальных работ фотокорреспондентов. Кроме того, вниманию посетителей выставки будут представлены работы независимых фотографов республики.