В Картинной галерее Черкесска открылась фотовыставка «Время. События. Люди», которая будет проходить в течение недели. В мероприятии приняли участие Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Мурат Хапиштов, Министр культуры КЧР Рамазан Бороков, руководители республиканских СМИ, фотокорреспонденты и посетители Картинной галереи, кому фотоиндустрия близка и интересна.

   С приветственным словом фотовыставку открыл Мурат Хапиштов. Он отметил, что фотография объединяет людей нескольких профессий. Это фотографы, фотохудожники, фотомонтажеры.

  «Фотограф – это человек, который способен посредством фотоаппарата запечатлеть и передать ценность момента, настроение людей и красоту пейзажей. Мне кажется, что искусство в целом – это выражение единения человеческого духа и человеческой души. И каждый это делает по-своему, в меру своего таланта пытаясь это раскрыть» - добавил Мурат Азаматович.

   На выставке представлены работы фотографов республиканских газет, а также известного фотохудожника, члена Русского Географического общества Арсена Алабердова.
Кроме того у посетителей выставки будет возможность посмотреть фотоаппараты прошлого века, с которыми у многих связаны самые тёплые воспоминания, и с которых часто начинался творческий путь фотолюбителей.