6 июня 2014 года в пос.Кавказском прошла встреча Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Е.В. Кратова с общественностью Прикубанского муниципального района. В этом мероприятии приняли участие, первый заместитель Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Хубиев И.Х., Глава администрации Прикубанского муниципального района Казиев Х.М., представители общественных и религиозных организаций: «Карачай-Алан Халк» Боташев М.С., главный специалист по вопросам казачества отдела по культуре, молодежи и спорту администрации Прикубанского муниципального района Грибанов А.А., настоятель храма Георгия Победоносца поселка Кавказский иерей Геннадий Малютин и другие. На встрече с Министром приняли участие жители, главы сельских поселений, работники отдела культуры, сотрудники Центра культуры и досуга, заместители директоров школ, начальники летних лагерей, работники библиотек Прикубанского муниципального района.
В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия государственных структур общественных, религиозных организаций в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся и молодежи, профилактике распространения экстремизма среди подрастающего поколения. Собравшимся был продемонстрирован фильм о ситуации в Сирийской Арабской Республике, подготовленный Антитеррористической комиссией   Республики Дагестан.
Директорам школ и руководителям национальных и религиозных организаций для использования в работе информационные материалы изданные Министерством Карачаево-Черкесской Респубики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и Антитеррористической комиссией в Карачаево-Черкесской Республике.