27 сентября 2019 г. в Амфитеатре парка культуры и отдыха «Зелёный остров» города Черкесска состоялся гала-концерт, посвященный  Всемирному дню туризма. На концерте зрители услышали выступления участников Всероссийского фестиваля «Туристская песня на Домбае» и лучших самодеятельных коллективов из Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа.
    28 сентября 2019 г. в пос. Домбай прошел Круглый стол на тему «Развитие зимних туристских маршрутов и специфика проведения событийных мероприятий в зависимости от времени года на территории Северо-Кавказского федерального округа на Домбае» с участием аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Ассоциации внутреннего и въездного туризма Ассоциации внутреннего и въездного туризма
    В качестве экспертов на круглом столе выступили: президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимир Шаров, Заслуженный артист России, режиссер, актер Александр Савин, Заслуженный артист России, организатор фестивалей «Музыкальная Академия Приключений», «Приэльбрусье» Александр Топчий.
    В числе спикеров Круглого стола - Помощник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Надыкто, Первый заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкессии Павел Селипетов, заместитель министра курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Рустам Канаметов.
     На Круглом столе обсуждались вопросы создания новых туристских маршрутов на событийные мероприятия в зимнее время в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, роли событийного туризма в формировании бренда региона, а также особенностей развития горного туризма в Карачаево-Черкессии и многие другие.
    Президент АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град», специалист в области событийного туризма, модератор круглого стола Михаил Грушин: «Рынок событийного туризма является одним из самых динамично развивающихся в мире и в нашей стране, но, к сожалению, он пока не стал катализатором развития внутреннего туризма».