В период с 8 по 10 ноября на территории курортного города Теберда Карачаево-Черкесской Республики проходил Форум  «Черкесы будущего». Организатором данного мероприятия выступила Межрегиональная Общественная Организация Содействия Сохранению и Развитию Самобытности Черкесского Народа «Адыгэ Хасэ» (Молодёжный Черкесский Парламент) при поддержке Министерства по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР. Форум прошёл под лозунгом «Территория единства».
В работе форума приняли участие начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Зураб Джантемиров, черкесы из Карачаево-Черкесии,Кабардино-Балкарии, Республики Адыгея, Северная Осетия – Алания (г. Моздок), Краснодарского края, а также представители из Иордании, Турции и Сирии. Количество участников мероприятия составило более 60 человек.
Примечательно, что в работе форума «Черкесы будущего» также приняли активное участие руководители и делегаты ряда общественных организаций: Общественное движение «Адыгэ Хасэ — Черкесский Парламент по защите прав и интересов черкесского народа» Карачаево-Черкесской Республики, Общественное движение «Адыгэ Хасэ — Черкесский Парламент» Республики Адыгея, Карачаево-Черкесское региональное общественное движение развития и сохранения самобытности черкесского народа «Молодёжное Адыгэ Хасэ» (Черкесский Парламент), Кабардино-Балкарская региональная общественная организация по оказанию содействия возвращению соотечественников  «Пэрыт», Кабардино-Балкарская региональная общественная организация по оказанию содействия возвращению соотечественников  «Жьэгу», Кабардино-Балкарская региональная общественная организация по содействию развитию черкесской молодёжи «Черкесский Ренессанс», Карачаево-Черкесская региональная общественная организация по развитию культуры и традиций среди молодёжи «Адиюх».
Работа форума проходила в три этапа.  
На форуме поднимались такие вопросы, как: «Образование (развитие территории), язык и национальная культура, как элемент противодействия экстремизму»; «Чистый интернет. Сотрудничество, противодействие и профилактика экстремизма. Единое медийное пространство».