3 декабря в Минеральных Водах в рамках VII Политологического форума «Российский Кавказ» руководитель ФАДН России Игорь Баринов встретился с представителями исполнительной власти регионов Северного Кавказа, Республики Адыгея и Краснодарского края, ответственными за реализацию Стратегии  государственной национальной политики. 
На встрече обсудили итоги работы за прошедший год, а также ключевые направления развития Северо-Кавказского федерального округа и укрепление межнациональных отношений в регионах. 
В совещании принял участие и.о. министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев. Он рассказал о реализации Стратегии госнацполитики в КЧР, а также поблагодарил руководителя ФАДН за оказываемое содействие в решении многих поставленных задач. 
VII Политологический форум "Российский Кавказ", который был организован Федеральным агентством по делам национальностей, завершил свою работу 3 декабря. Его основная цель - повышение эффективности механизмов взаимодействия органов государственной власти и общества в сферах межнациональных и этноконфессиональных отношений, а также социально-экономического развития СКФО.