4 декабря прошла встреча исполняющего обязанности Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислама Хубиева с Председателем комитета по национальной политике, внешним связям, делам некоммерческих организаций и средствам массовой информации Народного Собрания (Парламента) КЧР Ренатом Акбаевым.

На встрече обсудили ход исполнения поручений Главы Карачаево-Черкесской Республики по итогам обращений граждан в прямом эфире.

Еще одной темой повестки встречи стал вопрос регистрации культовых сооружений. «Видится целесообразность непосредственного участия руководителей городских округов и муниципальных районов республики в регистрации культовых сооружений. На сегодняшний день некоторые учреждения уже оформили все необходимые документы, однако, впереди еще много работы» - рассказал Ислам Хубиев.

Также стороны обсудили взаимное сотрудничество во всех сферах деятельности министерства, в том числе в развитии республиканских печатных средств массовой информации и детской литературы на языках народов Карачаево-Черкесии.

«Газеты важная часть жизни современного общества, но в настоящее время их всё более заменяет интернет. Однако издание газет на национальных языках актуально и по сей день. Нам очень важно сохранить их и интегрировать в современный мир. С нашей стороны мы готовы поддержать все инициативы Министерства, которые будут способствовать развитию СМИ республики», - заверил Ренат Акбаев.