РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ,

МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ И ПЕЧАТИ

 

ПРИКАЗ

 

03.12.2014г. Черкесск                      №  129

 

Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Карачаево-Черкесской Республики, государственных гражданских служащих Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, и членов их семей на официальном сайтеМинистерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и предоставления этих сведений средствам массо­вой информации для опубликования

 

Приказываю:

 

              1. Утвердить порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государст­венные должности Карачаево-Черкесской Республики, государственных гражданских служащих Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, и членов их семей на официальном сайтеМинистерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и предоставления этих сведений средствам массо­вой информации для опубликования.

              2. Определить ответственным за размещение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государст­венные должности Карачаево-Черкесской Республики, государственных гражданских служащих Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, и членов их семей на официальном сайте Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и предоставления этих сведений средствам массо­вой информации для опубликования Урусову МадинуХасановну, начальника отдела по правовой и финансово-экономической работе – главного бухгалтера Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

              3. Приказ от 06.05.2010 № 25 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государст­венные должности Карачаево-Черкесской Республики, государственных гражданских служащих Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, и членов их семей на официальном сайте Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и предоставления этих сведений средствам массо­вой информации для опубликования».

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой. 

 

 

Министр                                                                                                 Е.В. Кратов

 

 

Согласовано:

Консультант-юрист отдела по правовой

и финансово-экономической работе                                               Б.А. Сайпутдинова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к приказу

от 03.12.2014 № 129

 

 

ПОРЯДОК

размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Карачаево-Черкесской Республики, государственныхгражданских служащих Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, и членов их семей на официальном сайтеМинистерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациями печатии предоставления этих сведений средствам массовой информациидля опубликования

 

 

                   1. Настоящим порядком устанавливаются обязанности кадровой службыМинистерства Карачаево-Черкесской Республики по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имуще­ственного характера лиц, замещающих государственные должности Кара­чаево-Черкесской Республики (далее - лица, замещающие государствен­ные должности), государственных гражданских служащих Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати (далее - гражданские служащие), их супругов и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальном сайтеМинистерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати (далее - офици­альный сайт), а также по предоставлению этих сведений средствам мас­совой информации (далее - средства массовой информации) для опубли­кования в связи с их запросами.

                   2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

                   2.1. Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему государственную должность (гражданскому служа­щему), его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собст­венности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них.

                   2.2. Перечень транспортных средств с указанием вида и марки, при­надлежащих на праве собственности лицу, замещающему государствен­ную должность (гражданскому служащему), его супруге (супругу) и несо­вершеннолетним детям.

                   2.3. Декларированный годовой доход лица, замещающего государ­ственную должность (гражданского служащего), его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

                   3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах,об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещаетсяуказывать:

                   3.1.Иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего поряд­ка) о доходах лица, замещающего государственную должность (граждан­ского служащего), его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера.

                   3.2.Персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего государственную должность (гражданского служащего).

                   3.3. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего государственную должность (гражданского служащего), его супруги (супруга), детей и иных членов семьи.

                   3.4.Данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему государст­венную должность (гражданскому служащему), его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании.

                   3.5.Информацию, отнесенную к государственной тайне или являю­щуюся конфиденциальной.

                   4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имуществен­ного характера, указанные в пункте 2 настоящего порядка, размещают на официальном сайте в 14-дневный срок со дня истечения срока, установ­ленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими государственные должности и должности гражданской службы.

                   5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, об иму­ществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего порядка:

                   5.1.Представленных лицами, замещающими государственные долж­ности и гражданскими служащими, назначение которых осуществляет Глава Карачаево-Черкесской Республики, гражданскими служащими, назначение которых осуществляет Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики, гражданскими служащими, назначение которых осуществляет Руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, обеспечивается кадровой службой Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

                   5.2. Представленных лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациями печати, обеспечивается кадровой службойМинистерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

                   6.         Кадровая службаМинистерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати:

                   6.1.В 3-дневный срок со дня поступления запроса от средства массо­вой информации сообщают о нем лицу, замещающему государственную должность (гражданскому служащему), в отношении которого поступил запрос.

                   6.2. В 7-дневный срок со дня поступления запроса от средства массо­вой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

  7. Гражданский служащий кадровой службыМинистерства
Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациями печати несет в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящегопорядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственнойтайне или являющихся конфиденциальными.