Во исполнение п.7. Перечня поручений Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова, данных в ходе рабочей поездки и на встрече с активом Адыге-Хабльского муниципального района от 4 сентября 2014 года, п.1 Перечня поручений Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова, данных в ходе рабочей поездки и на встрече с активом Ногайского муниципального района от 4 сентября 2014 года, во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Карачаево-Черкесской Республике, Плана мероприятий по реализации в 2014-2015 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Карачаево-Черкесской Республике в Адыге-Хабльском муниципальном районе 19 февраля 2015 года состоялся семинар-совещание по вопросу совершенствования взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления с общественными и религиозными организациями Карачаево-Черкесской Республики.
В мероприятии приняли участие министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати   Кратов Е.В.,  заместитель начальника Управления министерства юстиции КЧР Калашникова  Т.П., заместитель начальника центра по противодействию экстремизма  МВД  Абазалиев М.М., Первый заместитель главы администрации Адыге-Хабльского муниципального района  Кужев А.М., Заместитель главы администрации – управляющий делами администрации Адыге-Хабльского муниципального района Утегушев Х.У., начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями министерства по делам национальностей,  массовым коммуникациям и печати  Кишмахова М.М., начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по КЧР Боташев З. С., главы сельских поселений, имамы мечетей, лидеры  муниципальных общественных организаций, директора и учителя СОШ Адыге-Хабльского муниципального района, жители а. Адыге-Хабль.
В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия государственных структур, общественных и религиозных организаций в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся и молодежи, профилактике распространения наркомании и экстремизма среди подрастающего поколения.
Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Кратов Е.В рассказал о деятельности Министерства и основных задачах   по реализации государственной национальной политики в Карачаево-Черкесской Республике в свете Указа Президента РФ №602 от 07.05.2012г.»
Для использования в работе участникам семинара были предоставлены информационные материалы, изданные Министерством КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и Антитеррористической комиссией в КЧР.