Журналисты КЧР вошли в число победителей юбилейного X Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

В региональном этапе конкурса, в котором участвовали СМИ Северо-Кавказского федерального округа, в номинации «Телевидение» телекомпания «Архыз 24» заняла второе место.

Конкурс проводился Федеральным агентством по делам национальностей России и Гильдией межэтнической журналистики в рамках Госпрограммы «»реализация государственной национальной политики» при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

На звание «СМИротворца -2018» претендовали журналисты 1049 СМИ из 85 регионов страны. Эксперты и жюри конкурса рассмотрели 10396 работ. Региональное жюри, в состав которого входили известные политики, ученые, лидеры этнокультурных организаций и мэтры журналистики, высоко оценили фильмы Асият Мамаевой и ее коллег «Турция по-карачаевски» и «Немое эхо», выходившие в эфир на телеканале «Архыз 24».

Как отмечают организаторы, победа в конкурсе – показатель высокого качества работы редакций в целом и авторов в частности.